Lot n° 352

MASSON, André - Dessins érotiques. Paris, Tchou, 1971. In‑plano, (8) ff., 20 lithog., en feuilles sous chem. éd.

Estimation : 250 €
Adjudication : Invendu
Tiré à 300 ex. num. sur vélin d’Arches signés par l’artiste.

20 lithographies originales en noir ou en couleurs (65 x 51 cm) par André Masson.

Précédées des textes de André Pieyre de Mandiargues et de Gilbert Browstone.