Lot n° 350

MARQUET, Albert - Sans titre. Introduction de Frédéric Mégret. Paris, Les Amis du Pont Neuf, 1959. In-folio oblong, en feuilles, chemise en peau retournée avec ill. sur le plat sup., étui.

Estimation : 250 €
Adjudication : 250 €
Tiré à 120 ex.
Semble être un des 20 ex. d’auteur num. Q.
Tirage sur vélin d’Arches.
28 dessins érotiques d’Albert Marquet reproduits en lithographie.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.