Lot n° 344

MALLARMÉ, Stéphane - Madrigaux. Images de Raoul Dufy. Paris, La Sirène, 1920. In-4, 25 ill. en coul., br., couv. rempliée.

Estimation : 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale et premier tirage.
Un des ex. num. sur vélin Lafuma Voiron.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.