Lot n° 321

GIONO, Jean - Quand les mystères sont très malins. Neuilly-sur-Seine, Cérou, 1973. In-4 oblong, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui.

Estimation : 200 €
Adjudication : 250 €
Tirage à 100 exemplaires sur vélin d’Arches, signés par l’illustrateur.
64 eaux-fortes par Yves Brayer.