Lot n° 318

GERVAISE DE LATOUCHE - Mémoires de Saturnin (suite de 22 héliogravures). S. l., (v. 1920). Pet. in-8, en feuilles, chemise éd. à rabats.

Estimation : 50 €
Adjudication : Invendu
Suite de 22 héliogravures d’Antoine Borel gravés sur feuilles libres par F.-R. Elluin.
Tiré à 200 ex., ne peut pas être mis en vente.
Gravures pour les Mémoires de Saturnin.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.