par Noël Arnaud.’’
▬ (On joint :)
─ DUBUFFET - Simulacres. Novembre 1969. New York, Pace Editions, 1969. In-8, 45 pp., nomb. reproductions., br., plat sup. ill.
─ DUBUFFET, Jean - Tableaux d’assemblages. Rive Droite, 30 avril - 23 mai 1957. Paris, Rive Droite, 1957. Pet. in-4, (6) ff., qqs. ill., mouill. claires angulaires, br., petites mouill. angulaires.
─ [DUBUFFET] - Drawings. Jean Dubuffet. Introduction by Virginia Allen. New York, the Museum of Modern Art, 1968. In-8 carré, (23) ff. dont nomb. reproductions, br.
─ [DUBUFFET] - Exposition de peintures, dessins et divers travaux exécutés de 1942 à 1954 par Jean Dubuffet. Cercle Volney, mercredi 17 mars - samedi 17 avril. Paris, René Drouin, s. d. In-4, (8) ff., qqs. ill., br.
─ [DUBUFFET] - J. Dubuffet, 26 septembre - 30 novembre 1996. Paris, Galerie Pascal Lansberg, 1996. In-8 carré, 46 pp., nomb. reproductions en coul., br., plat sup. ill. en coul.
─ [DUBUFFET] - Jean Dubuffet. L’Hourloupe. Genève, Artel Galerie, 1973. Pet. in-4, (42) ff., nomb. reproductions dont en coul., br.
─ [DUBUFFET] - Jean Dubuffet. Monumental Sculpture from the Hourloupe Cycle. October 10-November 8, 2008. New York, Pace Wildenstein, 2008. In-4, 39 pp., nomb. ill. dont en coul., rel. éd., dos à spirale.
─ [DUBUFFET] - Jean Dubuffet. Paysages castillans, sites tricolores. Paris, Centre Georges Pompidou, 1975. In-8, 47 reproductions dont en coul., br. Publ. à Paris en 1975 à l’occasion de la présentation en son entier d’une suite de 47 peintures sur toile, 19 février - 5 mars, Centre National d’Art Contemporain.
L’ensemble