Lot n° 292

COLETTE - Les Vrilles de la vigne. 63 bois originaux de Clément Serveau. Paris, Ferenczi et fils (Le Livre Moderne), 1923. In-8, 171 pp., tissu amateur.

Estimation : 40 €
Adjudication : Invendu
▬ (On joint :)

─ COLETTE - Mitsou ou Comment l’esprit vient aux filles. Lithographie originale de Dignimont.
Paris, Crès, 1926.
In‑8, front., 195 pp., br., couv. rempliée.
Tiré à 1300 ex. sur vélin du Marais.
Un des 100 h. c. (1201 à 1300) num. 1208.