Lot n° 281

BONNARD, Pierre - Correspondances. Ouvrage entièrement composé par l’artiste, contenant des lettres de jeunesse. Illustrées spécialement de 28 dessins à la plume et au crayon par Pierre Bonnard. S. l., Tériade, 1944. Pet. in-4, en feuilles,...

Estimation : 50 €
Adjudication : 60 €
couv. rempliée, chemise, étui déf.
Un des 1000 ex. num. sur vélin d’Arches.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.