Lot n° 278

APOCALYPSE DE SAINT JEAN - Traduite par Le Maistre de Sacy. Burins et bois de Krol. Paris, 1954. In-4, 15 ill. dont 12 burins originaux à pleine page, en feuilles, couv. rempliée.

Estimation : 150 €
Adjudication : 150 €
Tiré à 150 ex. sur papier d’Auvergne (n° 58).

▬ Envoi de l’illustrateur à :
• George Besson.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.