Lot n° 273

UZANNE, Octave - L’Éventail. Ill. de Paul Avril. Paris, Quentin, 1882. In-8, 143 pp., nomb. ill., infimes rouss., demi-mar. blond à coins, dos à nerfs orné de fil. dor., tête dor., couv. ill. en coul. cons., coiffe sup. lég. frottée, coins...

Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €
un peu émoussés.
▬ Envoi à :
• Paul Dalloz, directeur du Moniteur Universel et éditeur du Trésor artistique de la France.