Lot n° 272

TOPFFER, Rodolphe ─ Histoire de M. Jabot, 1833-1860 ─ Les Amours de M. Vieuxbois (1860) ─ Histoire de M. Pencil (1860) ─ Histoire d’Albert (1845 ?) ─ Histoire de M. Cryptogame. 5e éd. ─ Le docteur Festus (1861). Paris, Garnier....

Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €
6 vol. in-8 oblong, rouss., br., couv. déf., manquent qqs. plats, dos renforcés.
▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.