Lot n° 271

THORON, Vicomte Onffroy de - Les Phéniciens à l’île d’Haïti et sur le continent américain. Les vaisseaux d’Hiram et de Salomon au fleuve des Amazones (Ophir, Tarschich, Parvaïm). Louvain, Charles Peeters, Paris, chez l’auteur, 1889....

Estimation : 50 €
Adjudication : Invendu
In-8, 141 pp., carte dépl. restaurée déchirée mais sans manque, demi-toile beige.