Lot n° 263

RENAUD, Jean-Louis - L’Homme aux poupées. Paris, Henri Floury, (1899). In-8, 57 pp., qqs. ill., demi-perc. bleue à coins, couv. cons.

Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €
Un des 200 exemplaires numérotés et paraphés par l’auteur sur vélin à la cuve de Rives, seul tirage après 25 Japon.

Jean-Louis Renaud est le pseudonyme collectif de Louis Janot et Louis Lacroix. Relié avec le prospectus spécimen de l’ouvrage.