Lot n° 252

[JAPON] - WIRGMAN, Charles - The Japan Punch. Yoko Hama, 1869. 2 vol. in-folio, traces d’huile angulaires dans le t. I, br., tache angulaire sur le plat sup. de la couv. du t. I.

Estimation : 100 €
Adjudication : 2 500 €
Entièrement reprographié.
Texte en anglais.
Nomb. ill. humoristiques.
Sur les couvertures : I-II ; III-IV (4 tomes en 2 vol.).

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.