Lot n° 228

STAËL, Mme de - De l’Influence des Passions sur le bonheur des individus et des nations. Lausanne, Jean Mourer, Hignou, 1796. In-8, 376 pp., (1) f. d’errata, qqs. coins cornés, br., couv. muette de l’ép. déf., importants manques au dos.

Estimation : 100 €
Adjudication : Invendu