Lot n° 130

CROUZET, BERTHET, GALLIOT - Grammaire Française simple et complète, Privat-Didier éditeur, 1934, In-8, couv. carton et tissu, 241 pp., couverture très abîmée, tranche décollée, mouillures. Annotations, croquis et essais de signatures de la...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 200 €
main du jeune
Brassens, âgé de 13 ans en 1934.
▬ (On joint:)
• GAYERLOR HAUSER Bengamin, Mangez pour être belles, Librairie Arthème Fayard, 1937, in-8, Pag. 5 à 249.
Annotations.

▬ Provenance :
• Bibliothèque Georges Brassens.