Lot n° 60

LANGUEDOC. Pièce signée. Montpellier, 23 janvier 1635 ; sur vélin (33,5 x 21,5 cm) avec 4 sceaux armoriés sous papier. Pièce signée par «les commissaires présidents pour le Roy en l'assemblée des gents des trois Estats du pays de...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Languedoc».
Signature des Commissaires.
▬ On joint :
• Un recueil en vélin du dénombrement de la Seigneurie de Baudricourt en Artois. 1737; 80 pages in-4° sur vélin, incomplet (manque la fin et au milieu)