Lot n° 250

VICAIRE (Georges) - Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle, 1801-1893. Brueil-en-Vexin, Éditions du Vexin français, 1974 (fac-similé de l'édition de Paris, Rouquette, 1894-1920). 8 tomes en 4 forts volumes in-4, demi-chagrin grenat, dos...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 50 €
à nerfs.
Bel exemplaire.