Lot n° 198

CALENDRIERS DE LA COUR ET ALMANACHS, XVIIIe siècle. - Ensemble de 12 volumes de petits formats, reliés, dont 7 en maroquin de l'époque (un aux armes de Louis XVI). Le tout placé dans une boîte en simili-cuir moderne.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 650 €