Lot n° 192

ZOLA (Émile) - Une Page d'amour. Paris, G. Charpentier, 1878. In-12, vii-(1 blanche)-406 pp. Bradel de demi-cuir de Russie rouge (reliure de l'époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 300 €
ÉDITION ORIGINALE.
Une planche généalogique dépliante hors texte.

Huitième volet du cycle des Rougon-Macquart.

ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ «À LUDOVIC HALÉVY, son dévoué confrère...»