Lot n° 161

MORAND (Paul) - Londres. Paris, À la librairie Plon («La Palatine»), 1933. In-16, (12 dont les 5 premières blanches)-334-(4 dont les 3 dernières blanches) pp. Demi-maroquin tabac à bandes, dos à nerfs, filet doré en lisière de cuir sur...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 1 100 €
les plats, couvertures et dos conservés, tête dorée sur témoins, dos un peu passé, étui bordé (H. Lapersonne).
ÉDITION ORIGINALE, UN DES 18 EXEMPLAIRES DE TÊTE NUMÉROTÉS SUR CHINE