Lot n° 139

GRACQ (Louis Poirier, dit Julien) - Le Roi pêcheur. Paris, Librairie José Corti, 1948. In-16, 149 [dont les 2 premières blanches]-(7 dont les 3 dernières blanches) pp. Demi-chagrin rouge à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 300 €
(Bellevallée).
ÉDITION ORIGINALE, UN DES 60 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.