Lot n° 138

GRACQ (Julien) - Un Balcon en forêt. Paris, Corti, 1958. In-16, 253 [dont les 2 premières blanches]-(3 blanches) pp. demi-chagrin rouge à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée (Bellevallée).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 600 €
ÉDITION ORIGINALE, UN DES 273 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFAMA.