Lot n° 205

[GROMAIRE (Marcel)] - GROMAIRE (François)..L’Œuvre gravé de Marcel Gromaire. Introduction de Pierre Emmanuel..Paris : La Bibliothèque des arts, 1976. — 2 volumes in-4, cartonnage de l’éditeur sous jaquette illustrée...Catalogue...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 183 €
raisonné de l’œuvre gravé de Marcel Gromaire, abondamment illustré, tiré à 700 exemplaires numérotés sur papier vélin.Exemplaire parfaitement conservé.