Lot n° 192

[WOU-KI (Zao)] - LAUDE (Jean)..En attendant un jour de fête..[Montpellier] : Fata Morgana, [1974]. — In-8, 210 x 120 : 59 pp., (2 ff. dernier blanc), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée...Édition originale tirée à 550...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 488 €
exemplaires..Un des 50 premiers exemplaires sur vélin d’Arches, comportant une eau-forte originale de Zao WOU-KI (1920-2013), signés par l’auteur et le peintre..Quelques petites salissures marginales à la couverture.