Lot n° 371
Lot Suivant

Tourisme / Régionalisme. J. GOURDAULT. La France pittoresque (1904). L'Europe pittoresque-pays du Nord (1905). Paris, Hachette, 2 vol in-8 / Le visage de la France. Editions Horizons de France, 1926. 18 fascicules in-4 / Collection provinciales....

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 10 €
Visages de la Borugogne, du Languedoc, de la Savoie, de la Franche-Comté et de l'Auvergne. Paris, Horizons de France, années 1940. 5 ouvrages 4 brochés et un relié avec couverture d'origine / A la France. Sites et monuments. La Bourgogne. Paris, Touring-Club de France, 1906 / Pierre HUGUENIN. La Bourgogne. Grenoble, B. Arthaud, 1937 / H. FORESTIER. H. DROUOT. Bourgogne Morvan. Paris Grenoble, Arthaud, 1959 / Isabelle SANDY. Le comté de Foix. Paris, J. de Gigord / Georges CHENESSEAU. Orléans et ses environs. Grenoble Paris, Arthaud, 1942 / Almanach illustré de la Gazette des Ardennes pour 1918. On y joint une carte physique et politique de la France par Drioux et Léroy