Lot n° 366

Gabriel HANOTAUX et Alfred MARTINEAU. Histoire des colonies françaises et de l'expansion de la France dans le monde. Paris, société de l'Histoire nationale et Plon, 1929-1934. 6 vol in-4 maroquin bordeaux (usures aux plats)

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 20 €