Lot n° 362

Littérature romantique. LE SAGE. Le bachelier de Salamanque. Paris, Ménard et Desenne, 1825 ( vol). Vicomte d'ARLINCOURT. Ismalie, ou la mort et l'amour. Paris, Ponthieu et Cie, 1828. DENNE-BARON. Henri ou le danger d'une première désobéissance....

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
Paris, Fruger et Bruent, 1837. In-12 rel basane dos lisse orné, roulette sur les plats. Mme de RENNEVILLE. Les jeunes personnes. Paris, Genets jeune, 1821. 2 vol in-12 rel basane, dos lisse orné, roulette syr les plats. GILBERT. Œuvres complètes. Paris, Dalibon, 1823. In-8 basane dos lisse orné et roulette sur les plats (bon état). D'OIGNI. Les quatre âges de l'homme. Paris, Delaforest et Boucher, 1825. Madame DUFRENOY. Etrennes à ma fille. Tome 1. Paris, librairie d'éducation, 1816. Mme HOFFLAND. Les bons frères ou bel exemple de l'amour fraternel. Paris, E. Denn (sans date). Julie DELAFAYE (BREHIER). Petits Béarnais, ou leçons de morale convenables à la jeunesse.Deuxième édition, tome I. Paris, Librairie d'éducation, 1820