Lot n° 360

Alphonse DAUDET. Trente ans de Paris. Paris, Marpon et Flammarion, 1888. Edition originale. Demi-basane verte à dos orné / Alphonse DAUDET. Le petit chose. Paris, Alphonse Lemerre , sd. Demi-maroquin vert et marron à coins et dos mosaïqué,...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
tranche dorée / ENACRYOS. Amour étrusque. Paris, Borel, 1898. Avec double suite des hors-texte en sanguine. Demi-basane verte avec couverture d'origine conservée