Lot n° 350

Lot de livres numérotés, livres XIXème et Pléiade. A- Numérotés: Alfred MACHARD. Souris l'Arpète (Mercure de France, 1914) / Georges FOUREST. La négresse blonde (Picart) / MAURRAS. Les vergers sur la mer (Flammarion). Enquête sur la...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 25 €
monarchie (Nouvelle librairie nationale, 1924) / Jacques bAiNVILLE. Au seuil du siècle (Editions du capitole). Jaco et Lori (Grasset, 1927) / MONTHERLANT. Le maître de Santiago (Gallimard) / COURTELINE. Boubouroche suivi de Contes divers. Le train de 8 h 47 (Delpeuch). B- Madame de GENLIS. Théâtre d'éducation. Paris, Maradan, 1813. 3 vol in-8 basane / LEBRUN. Voyages et aventures du capitaine Cook. Tours, Mame et Cie, 1839 / Chefs d'œuvre d'éloquence poétique à l'usage des jeunes orateurs. Paris, Mme Aumont, 1820. C- Pléiade. Cardinal de RETZ. Mémoires