Lot n° 330

Anatole FRANCE. Le lys rouge. Illustré de compositions hors-texte et de de lettrines en couleurs d'après les dessins originaux d'André Hofer. Collection Athéna-Bibliophile. Paris, éditions Athéna, 1947. In-4 sous couverture rempliée illustrée...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
et chemise. Edition limitée à 730 exemplaires, exemplaire n° 453 sur rives BFK. (petites usures à la chemise)