Lot n° 326

Jean-Marc de PRESVILLE. La semaine sainte à Séville. Suite de gravures par Jean-Marc Présville. Edition "Le Dauphin", sd [vers 1965]. In-4 en feuilles sous chemise avec couverture rempliée. 5 eaux-fortes signées et numérotées 3/10 par...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 25 €
l'artiste. Tirage limité à 13 exemplaires, un des 10 sur grand vélin d'Arches (n°3). Envoi autographe de l'artiste