Lot n° 317

PERRAULT. Contes. Illustrés par Lucien Boucher de bois rehaussés à l'aquarelle. Paris, Emile Hazan, 1928. In-4 broché couverture rempliée et illustrée avec rehauts de gouache. Tirage limité à 775 exemplaires, un des 755 sur vergé de Rives...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 12 €
(n° 376)