Lot n° 315

Robert BOUTET. Le voleur de lumière. Editions Maroc-Presse, Casablanca, 1942. Illustrations de Roger J. Irriera. In-4 rel maroquin orné à chaud, avec sa couverture d'origine. Tirage limité à 370 exemplaires, un des 240 sur papier spécial des...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 30 €
papeteries F. Barjon-Moirans (n° 272). Agrémenté d'un dessin original à l'encre de Chine signé dim 24 x 16 cm (page 183)