Lot n° 970

LITTÉRATURE DU MOYEN-ÂGE. Les Romans Courtois. (Jehan et Blonde ; La Dame Invisible ; Flamenca ; Le Châtelain de Coucy). Les Poèmes Epiques. (Guillaume d'Orange ; Girard de Roussillon ; La Croisade Albigeoise). Paris, Union Latine d'Editions....

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 20 €
1971-1972.
7 volumes in-4°, plein veau frappé à froid.

Étuis.
Reliures de l'éditeur.
Exemplaires numérotés, à l'état de neuf.