Lot n° 943

DUBOUT. - Marcel Pagnol : Marius. Fanny. César. Illustrés par Dubout. Paris, 1980. Éditions André Sauret et Michèle Trinckvel. 3 volumes petit in-4°, tête dorée ; plein maroquin mosaïqué de l'Atelier Richert.

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : 70 €
Sous étui de l'éditeur, avec coupes de maroquin..
Exemplaire numéroté sur vélin blanc.
État de neuf.

─ Julien Besançon :
Les jours de l'homme.
Le visage de la femme.
Ne pas dételer.
Trilogie du docteur Besançon, illustrée par Dubout.
Paris, Sauret et Trinckvel, 1976. Petit in 4°.
Reliure de l'éditeur.
Étui. Exemplaire numéroté sur vélin.
État de neuf.

▬ (On joint) :
• Saint-Simon, tome I. (J. de Bonnot).