Lot n° 942

BALZAC, Honoré de. Œuvres illustrées. Chez Marescq et Cie, Paris, 1857. 5 vol. in-4°, 1/2 basane du temps.

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : 10 €
( Reliures en mauvais état. Défauts divers).
Édition populaire sur 2 colonnes.
Très nombreuses illustrations sur acier.