Lot n° 306

André MALRAUX. Oraisons funèbres. Lithographies originales de Eduardo Arroyo. Paris, éditions Michel Trinckvel, 1976. In-4 en feuilles, couverture rempliée et emboîtage en toile avec plat illustré en velours rouge mosaïqué et dorure....

Estimation : 400 / 600
Adjudication : Invendu
Exemplaire n° 303/495 signé par l'artiste, un des 295 sur Grand Vélin d'Arches accompagnés d'une lithographie signée et numérotée 303/495.