Lot n° 298

Jeunesse. Marie KOENIG. Distractions enfantines. Modèles et directions pour l'exécution de petits travaux récréatifs. Paris, Hachette et Cie. In-8 oblong cartonnage illustré d'éditeur / Mme S. LOUIS-LEVY. Quatre bons amis Colient, Colinette,...

Estimation : 10 / 15
Adjudication : Invendu
Catherine et Patachon. Premier livre de lecture courante. Illustrations de Maggie Salcedo. Paris, Librairie Gedalge, 1934. In-12 cartonnage illustré / Plaisirs d'hiver. Paris, nouvelle librairie de la jeunesse L. Westhausser. Fascicule in-12