Lot n° 297

Jeunesse / Animaux. Animaux fables et contes pour les petits. Imprimerie Fortin à Nevers, 1935. In-4 cartonnage illustré d'éditeur / Mme HELIER-MALAURIE. Les enfants et les bêtes. Premier livre de lecture courante. Illustrations d'Armand Rapeno....

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
Paris, Albin Michel, 1936. In-8 cartonnage illustré d'éditeur / RACHILDE. Le théâtre des bêtes. Collection "La joie de nos enfants" illustrations de R. Reboussin. Paris, Les arts et le livre, 1926. In-8 broché / Mlle M. CAPUS. Pour charmer nos petits. R2cits à dire ou à lire. Première série. Paris, Nathan, 1933. In-8 broché