Lot n° 296

10 ouvrages reliés cartonnages d'éditeur pour la jeunesse formats in-4 et in-8. Pierre LEMOYNE. Bertrand du Guesclin connétable de France 1320-1380. Abbeville, Paillart, 1899 / Rudyard KIPLING. Le second livre de la jungle. Paris, Delagrave, sd...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 30 €
(broché) / BEAUVALLET. Suce- Canelle. Th. LABOURIEU. Les exploits du capitaine Roland / Hector MALOT. Sans famille. Paris, Hetzel (demi-chagrin rouge) / Julie BORIUS. Une dette de cœur. Paris, Hachette, 1903 / L. GODCHAUX. La revanche de Jean. Paris, Librairie Gedalge / Samuel W. BAKER. L'enfant du naufrage. Paris, Hachette, 1903 / +Mme COLOMB. Deux mères. Paris, Hachette, 1903 / H. BALESTA. Les babouches de Baba-Hassein. Paris, Delagrave / Albert CIM. Les quatre fils Hémon. Paris, Hachette et Cie, 1906