Lot n° 291

Jeunesse. La légende de Saint-Nicolas. Images de A. Boursier-Mougenot. Tous, Mame / J. MONTET. Jean Bart. Illustrations de R. de La Nézière. Paris, Société française d'éditions d'art-L. Henry May (accident à la reliure) / HERON de VILLEFOSSE....

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 15 €
Louis XI imagé par Jacques Liozu. Paris, Gründ, 1937 / Aux pays des héros et des dieux. Imprimerie Fortin à Nevers, 1937. 3 ouvrages in-4 cartonnage