Lot n° 290

Gustave TOUDOUZE. Le roy soleil. Illustrations de Maurice Leloir. Paris, ancienne librairie Furne Boivin & Cie, 1908. In-4 cartonnage illustré et doré relieur Engel. Imprimeur Draeger Frères, chromotypogravure de Cueille et Bouché, tranche...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 50 €
dorée. (accident à la reliure)