Lot n° 249

Régionalisme: Sans auteur ni éditeur ni date ni pagination. Le Rouergue illustré. In-4 demi-basane verte. Vers 1900. Environ 100 pages avec nombreuses illustrations. On y joint: Pierre LOUYS. Les aventures du du roi Pausole. Paris, Arthème...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
Fayard, 1925. Illustré de bois par Léonard FOUJITA. In-4 demi-maroquin marron à nerfs