Lot n° 247

Loïc PETIT. Album de l'île de Jersey avec coup d'oeil sur Guernesey et les côtes de la Manche. Dessins d'après nature par Félix Benoist-lithographies par MM. Sabatier, Ciceri, Ph.Benoist et Bayot. Texte par MM. Loïc Petit & Sigismond Ropartz....

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 380 €
Paris et Nantes, Henri Charpentier, 1870. In-folio cartonné avec 25 lithographies. Rousseurs