Lot n° 244

A. LACROIX. La Montagne Pelée et ses éruptions. Paris, Masson et Cie, 1904. In-4 demi-chagrin vert. Illustré de 238 figures dans le texte certaines en pleine page et de 31 planches en frontispice et hors texte en héliogravure, photocollographie...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 160 €
et phototypie (accident au dos)