Lot n° 216

Walter SCOTT. Oeuvres de Walter Scott traduites par A.J.B. Defauconpret. Paris, Furne et Cie, Charles Gosselin, 1839. 29 vol in-8 demi-cuir vert dos lisse orné. Agrémenté de lithographies en frontispice, faux-titre et planches. Manque le vol 17....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 10 €
Manquent frontispice et faux-titre du vol 4 et frontispices des vol 16; 21 et 24