Lot n° 359

LEFÉBURE (Louis-Henri), Botaniste et Littérateur (1854-1840) Lettre signée comme Archiviste de la Société Linnéenne de Paris - 1823 (cachet à date) - à MM. WEYER Frères - au sujet de la suite de son travail botanique et sa nouvelle...

Estimation : 120/ 150 €
Adjudication : Invendu
méthode de travail - “... le nom des savants inscrits est un garant de l’utilité de mon SYSTEMA ET GENERA PLANTARUM prêt à paraitre...” -
1p in-4° -