Lot n° 209

Amable FLOQUET. Etudes sur la vie de Bossuet jusqu'à son entrée en focntions en qualité de précepteur du Dauphin (1627-1670). Paris, Firmin Didot, 1855. 3 vol in-8 demi-chagrin rouge, dos lisse orné. (rousseurs, mouillures, pliures)

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu