Lot n° 286

SONTHONAX (Léger-Félicité) Député de Saint-Domingue au Conseil des Cinq-Cents. Pièce signée en tant que Représentant du Peuple, ex-Agent Particulier de ST DOMINGUE -

Estimation : 200/ 250 €
Adjudication : Invendu
Certificat de services pour Jean Baptiste FALBA “a été fait Lieutenant d’Infanterie, en récompense de la Bravoure qu’il a montré à l’attaque d’un poste Espagnol, au commencement de la Guerre.
Fait à Paris 19 Floréal an 6 (8 Mai 1798) -
1p 1/2 in-folio -